PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO POR TEMPO DETERMINADO EDITAL Nº 03/2022

 

 

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO POR TEMPO DETERMINADO EDITAL Nº 03/2022 - RESULTADO FINAL

  RESULTADO FINAL -  PEB III - PORTUGUÊS
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
SANDRA MARIA DOS SANTOS BARBOSA 98 453.218.1xx 100% APROVADO
ADRIELLE APARECIDA RAGAZZO 74 17.140.3xx 98% APROVADO
BRUNA TENÓRIO VALERIANO 268 MG-153730xx 96% APROVADO
GISLAINE VILELA GOMES MARANGONI 78 113.772.xx 95% APROVADO
GISLAINE MUSCAS BERTUCCI DE OLIVEIRA 243 23.747.595xx 93% APROVADO
DAIANE DESTÉFANO MORAIS 94 17.146.5xx 92% APROVADO
DAIANE GRAZIELLE NICOLETI BRUZOMOLINI 112 18.641.3xx 91,50% APROVADO
GISELLY APARECIDA PINHEIRO RODRIGUES DE FREITAS 128 135.459-xx 91% APROVADO
ANA AMÉLIA DA SILVA SANTOS 2 MG-17.504.6xx 90% APROVADO
10º MARIA APARECIDA DA COSTA 225 35.517.376xx 89% APROVADO
11º ARIVELTO SILVÉRIO DO NASCIMENTO 170 28.857.894xx 87% APROVADO
12º FABIANA MOREIRA DELATESTA BORTOLOTO 253 116860xx 86,50% APROVADO
13º POLIANA SANTOS DELMORA 302 MG-18.823.7xx 86% APROVADO

  RESULTADO FINAL -  PEB III - GEOGRAFIA / HISTÓRIA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
GLÓRIA ALVES SOBREIRO 46 M-3.856.8xx 100% APROVADO
MARIVALDA TIENGO CONSTANTINO 151 16.568.363xx 99% APROVADO
CARLA DE MELO NOITEL 39 22.897.700xx 98% APROVADO
MARCILIO CARLOS FERREIRA JUNIOR 314 MG-189123xx 96% APROVADO
GABRIEL AMADEU DE ABREU 315 MG-13.894.3xx 95% APROVADO
ANDERSON SILVÉRIO PUTINI 155 M-5.404.3xx 94% APROVADO
MARCO ANTÔNIO FERREIRA 286 18.075.070xx 92% APROVADO
ELI CLARK DE CARVALHO SOUZA 134 101.605.538-xx 91% APROVADO
DOUGLAS JÚNIO COSTA 319 MG-106220xx 90% APROVADO

  RESULTADO FINAL - PEB III - MATEMÁTICA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
CRISTIANO SANTINI RODRIGUES 92 22.676.793xx 100% APROVADO
RODRIGO TIENGO PEREIRA 227 MG-10.264.8xx 99% APROVADO
WILLIAM VENTURINI DA SILVA 318 MG-8.688.6xx 98,50% APROVADO
LEANDRO FERREIRA 189 MG-10.908.5xx 98% APROVADO
MARIA IZABEL DE ALMEIDA VASCONCELOS 153 MG-7.466.1xx 97% APROVADO
CRISTIANE SULYAY IZIDORO 127 389.941-xx 96,50% APROVADO
MOSASSI WILLIAM CAMPOS DE ALMEIDA 215 MG-15.788.8xx 96,00% APROVADO
LUIS CARLOS ZUNGALO 103 12.614.8xx 95,00% APROVADO

  RESULTADO FINAL -  PEB II
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
LUCIANA EUGÊNIO LUCENTINI 183 19.373.787xx 100% APROVADO
CILENE PEREIRA  172 MG.9.038.5xx 99% APROVADO
SONIA MARIA D'ARO AITE  291 15.213.487xx 98% APROVADO
JULIANA PERES TAVARES 255 MG-12.291.2xx 97% APROVADO
IRENILDA PEREIRA DOS SANTOS 234 4271956xx 96% APROVADO
SILVIA ELI MARIANO OLIVEIRA 261 MG-8.082.3xx 95% APROVADO
WALDINÉIA ALVES SOBREIRO 47 MG-7.545.1xx 94% APROVADO
MARIA APARECIDA DE SOUSA 3 MG-3.510.4xx 93% APROVADO
ALINE GUERRA BRAGA 148 118.793.4xx 92,50% APROVADO
10º KALYNKA MARA DE BARROS VIEIRA 160 MG-11.442.4xx 92% APROVADO
11º SIMONE LUCATELLI TENORIO NICCIOLI 202 MG-6.647.1xx 91,50% APROVADO
12º CRISTIANE PATRÍCIA DE ALMEIDA 144 47.022.650xx 91% APROVADO
13º ANA CAROLINA GIACOMETTI BORTOLOTTO 41 MG-11.281.5xx 90% APROVADO
14º MIREILLE LEITE DE MELO ABREU 40 MG-7.662.8xx 89,50% APROVADO
15º ELIANE CAROLINE DA SILVA ROQUE 54 MG-16.452.7xx 89% APROVADO
16º ANA PAULA PEREIRA SANTIAGO 64 38.855.978xx 88,50% APROVADO
17º GILVANETE DA SILVA OLIVEIRA SILVÉRIO 251 MG-17.373.2xx 88% APROVADO
18º NADINE DE SOUZA SILVA 206 MG-18.272.2xx 87,50% APROVADO
19º INAURA LEIDIANE LÉ 205 MG-16.185.8xx 87% APROVADO
20º JOSIANE GABRIEL DE MELO MONTEIRO 198 30.550.920xx 86,50% APROVADO
21º MARÍLIA COREA LEITE COSTA AMARAL 21 MG-13.510.6xx 86% APROVADO
22º SILVIA HELENA CAPUCHINHO DE FREITAS 191 20.729.102xx 85,50% APROVADO
23º GISLAINE CRISTINA DE LIMA 147 MG-13.248.8xx 85% APROVADO
24º ADRIANA FERREIRA 124 MG-18.350.2xx 84,50% APROVADO
25º ANDRESSA RODRIGUES GODÓI 194 20.315.1xx 84% APROVADO
26º TACIANA DE FREITAS DE PAULA NICCIOLI 317 MG-11.282.9xx 83,50% APROVADO
27º ESTER DA SILVA 219 45.591.889xx 83% APROVADO
28º JÉSSICA DE FATIMA SOUZA 299 MG-21.735.6xx 82,50% APROVADO
29º MIRIAM DA SILVA DOMINGUES COSTA 204 45.370.222xx 82% APROVADO
30º NANCI FÉLIX DA SILVA 44 MG-10.382.4xx 81% APROVADO
31º SAMANTA DE SOUZA SILVA 207 MG-17.225.1xx 79,50% APROVADO
32º ARLETE DOS SANTOS ROCHA ALMEIDA 154 40.194.686xx 71% APROVADO

  RESULTADO FINAL  - ASE - PORTEIRO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) RECURSO SITUAÇÃO
GUILHERME HENRIQUE PINHEIRO SANTOS 195 MG-14.108.4xx 100% APROVADO
AGUINALDO MIGUEL DE MORAES 323 MG-6.806.0xx 99% APROVADO
MARIA EDUARDA PIOLI 101 21.687.7xx 98% APROVADO
DIEGO BRAGA DE ANDRADE 35 36.923.197xx 97% APROVADO
CELSO TURATO 53 5.548.964xx 95% APROVADO
MARCOS ANTONIO DOS SANTOS 119 65.951.926xx 94% APROVADO
PATRICIA ALVES ROBERTO 233 3035608xx 93% APROVADO
TIAGO BUENO DA SILVA 116 44.418.204xx 92% APROVADO
RICARDO DE SOUZA JONAS 132 727xx 91% APROVADO
10º WERIK EDUARDO SOUZA PRADO 309 MG-18.069.2xx 90% APROVADO
11º ABNER ALVES BUENO 81 MG-14.715.2xx 89% APROVADO
12º SUELEN OLIVEIRA DOS SANTOS 300 MG-21.318.xx 88,50% APROVADO
13º CARLOS ALBERTO DE PADUA JUNIOR  29 39.611.978xx 88% APROVADO
14º LUIZ CARLOS DE SOUZA 201 14.345.0xx 87% APROVADO
15º ORLANDO APARECIDO DE OLIVEIRA 31 19.373.6xx 85,50% APROVADO
16º RUBENILSON CORDEIRO DOS SANTOS 66 19.465-xx 85% APROVADO
17º JOÃO CARLOS EMBOABA 55 17.145.7xx 84,50% APROVADO
18º VINICIUS FELISBERTO  88 22.376.8xx 84% APROVADO
19º MARCOS ROBERTO DA SILVA 235 MG-13.575.3xx 83,50% APROVADO
20º MATEUS BATISTA DOS SANTOS OLIVEIRA 110 22.044.7xx 83% APROVADO
21º NELSON FERREIRA DOS SANTOS 114 36.483.109xx 82,50% APROVADO
22º VICTOR MACIEL PEREIRA 241 MG-18.099.1xx 82% APROVADO
23º SCHUMACHER CAVALCANTI FEITOSA 187 23.769.1xx 81% APROVADO
24º ADILIO CEZAR RIBEIRO 199 MG-16.887.2xx 80% APROVADO
25º LEONARDO DOS SANTOS MACHADO 277 6495954xx 79% APROVADO
26º ANTÔNIA NATÁLIA RIBEIRO SOUSA 100 MG.16.898.8xx 78% DEFERIDO APROVADO
27º VANESSA APARECIDA LEITE 167 16.315.6xx 77% APROVADO
28º BRUNO IRINEU CRIVELARI 62 MG-21.016.1xx 76,50% APROVADO
29º ANDREW LUIZ FERREIRA MIRANDA 304 55.274.611xx 76% APROVADO
30º CARLOS ROBERTO RODRIGUES 177 17.086.9xx 75,50% APROVADO
31º JEDEAN IRINEU CARDOSO 230 7223293xx 75% APROVADO
32º ANA LAURA COLAUTO PEÇANHA 293 MG-15.466.3xx 74,80% APROVADO
33º EDMAR SANCHES 213 MG-134238xx 74,50% APROVADO
34º JOÃO FRANCISCO MOTA 271 MG-11.652.2xx 74% APROVADO
35º ROSIMEIRE TIBURCIO 188 MG-12.118.1xx 73,50% APROVADO

  RESULTADO FINAL  - SECRETÁRIA ESCOLAR
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
JOANA SOARES LAURA DOS SANTOS 8 282.644.6xx 100% APROVADO
NAEGLI CAMILA RODRIGUES DE FREITAS 93 MG-14.979.4xx 99% APROVADO
JAMILE DO COUTO VASCONCELOS 73 MG-12.243.4xx 98% APROVADO
EMANUELLE AMARO DO NASCIMENTO 295 MG-17.362.8xx 97,50% APROVADO
LARISSA VAZ MOLINARI 143 MG 19.411.5xx 97% APROVADO
THABATA LIAN DA SILVA 180 MG-20.365.3xx 96,50% APROVADO
ISABELA RIBEIRO NICOLETI 270 54.134.159xx 96% APROVADO
EMÍLIA MARIA TURATO BARACHO 50 32.492.346xx 95,50% APROVADO
SANDRA LILIAN CARDOSO SOUZA 149 MG-20.837.5xx 95% APROVADO
10º SILVIO MENDONÇA BACCI 305 37.156.339xx 94,50% APROVADO
11º THAYSSA GONÇALVES ROCHA 276 44..867.718xx 94% APROVADO
12º LUCIANA EUGÊNIO ROBERTO FARIA 141 MG-14.108.4xx 93,50% APROVADO
13º VANESSA CRISTINA CAVALARI 275 325379xx 93% APROVADO
14º GABRIELA DE FREITAS RIBEIRO 242 MG-187757xx 91% APROVADO
15º STEFANY MARIA DE FREITAS 221 MG-17.796.7xx 90,00% APROVADO
16º JULIANA MORAES SIMIONATO 63 MG-12.650.0xx 89,50% APROVADO
17º ELOISA VIRGINIO NEGRI 33 25.366.677xx 89% APROVADO
18º POLIANA RINCO 263 MG-22.575.0xx 88% APROVADO
19º JAQUELINE STEFANI RAMPIM 158 MG-20.667.6xx 87,50% APROVADO
20º NAYÊ ROSE DE OLIVEIRA ANGELO 115 8210xx 87% APROVADO
21º JULIANA EMANUELLE MADURO 212 MG-17.417.5xx 86,50% APROVADO
22º GRACIELA CANDIDO 173 33.793.493xx 86% APROVADO
23º ANGELO GABRIEL HENRIQUE DA SILVA 265 58.541.178-xx 84,50% APROVADO
24º KAROLINA PEREIRA BATISTA 259 MG-16.087.4xx 84% APROVADO
25º DANIELA CARDOSO SILVA BRITO 306 MG-18.641.1xx 83,50% APROVADO
26º MICHELY SILVA RODRIGUES 301 MG-19.324.1xx 83% APROVADO
27º MARIA ALICE DE SOUZA BRITO 192 8240xx 82,50% APROVADO
28º DÉBORA CATUNTA DOS SANTOS 247 MG-18.957.3xx 82% APROVADO
29º ALINE PRESSATTO LUZ 175 MG-13.326.7xx 81% APROVADO
30º MARIA PRISCILA MOREIRA 200 MG-20.675.7xx 80% APROVADO
31º RAFAELLA CRISTINA DE RESENDE  77 MG-18.717.4xx 79,50% APROVADO

  RESULTADO FINAL - MONITORA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) RECURSO SITUAÇÃO
STÉPHANY GARCIA LUPINACCI RIBEIRO 99 MG-21.411.5xx 100% APROVADO
PATRICIA LEME COSTA  190 MG-8.827.7xx 99,50% APROVADO
JOVELINA DE ABREU 308 20.763.1xx 99% APROVADO
MARÍLIA GABRIELA CAMPOS 216 MG-16.832.0xx 98,50% APROVADO
MAYARA KARINE VAZ DE SOUZA 75 MG-14.138.9xx 98% APROVADO
CLAUDIANI DE JESUS NOGUEIRA CECCON 17 MG-10.972.6xx 97,50% APROVADO
MAYARA APARECIDA SOARES 237 MG-184069xx 97% APROVADO
AMANDA DOS SANTOS TRIVELATO 67 35.459.176xx 96,50% APROVADO
ESTER FERREIRA DOS REIS BERNARDO 24 MG-12.646.9xx 96% APROVADO
10º VAGMAR ZANELATTO SANTOS 260 MG-4.096.5xx 95,50% APROVADO
11º CARLA CRISTINA AITE GOMES 106 MG-19.332.7xx 95% APROVADO
12º ROSANA LUISA BAIRRAL 133 MG-12.958.2xx 94,50% APROVADO
13º FRANCIELE MELLO COSTA 120 MG-17.345.8xx 94% APROVADO
14º ANTONIO DIEGO NICIOLI DE ALMEIDA 184 MG-112836xx 93% APROVADO
15º ANA PAULA TEODORO DA SILVA 42 MG-30.047.983xx 92% APROVADO
16º TACIANE CARMO DE SOUZA 108 MG-17.140.1xx 91,50% APROVADO
17º GIOVANA GABRIEL DE MELO TOFFOLI 288 MG-11.009.2xx 91% APROVADO
18º CHRISTIANE DA FONSECA BATISTA 13 MG-18.177.6xx 90,50% APROVADO
19º CAMILA DE ALMEIDA DIAS 174 MG-13.507.5xx 90% APROVADO
20º ELISABETE RAMOS DA SILVA MARTINS 126 49.469.786xx 89,50% APROVADO
21º MARIANA DOS SANTOS 156 MG-18.495.5xx 88,50% APROVADO
22º CLEUSA NUNES DE FREITAS 161 15.851.2xx 88% APROVADO
23º LUCIA RODRIGUES DE GODOI BRANDÃO 123 MG-11.587.5xx 87,50% APROVADO
24º PATRICIA APARECIDA DE LIMA 171 33.507.814xx 87% APROVADO
25º NÁDIA ALINE DA COSTA 218 44.726.012xx 86,50% APROVADO
26º TATIANA MARIA BEBIANO MIOTTO 152 MG-14.866.0xx 85,60% APROVADO
27º JUÇARA DE FREITAS GONÇALO 138 M-7.538.7xx 85,50% APROVADO
28º ELISA SANTOS DA COSTA 307 191650xx 85% APROVADO
29º ANDRÉIA NORBIATO 37 M-6.813.0xx 84,50% APROVADO
30º VANESSA TEIXEIRA TRIVELATO 111 MG-6.909.7xx 84% APROVADO
31º ROSELI GRASIELA CAMILO 113 MG-114.952.xx 83,50% APROVADO
32º TATIANA MIRANDA VILELA 176 MG-16.974.7xx 83% APROVADO
33º HELEN CAROLINE CAMPIOTTO 249 424097xx 82,80% APROVADO
34º MARA LUIZA ROBERTO DE LIMA 287 206724xx 82,50% APROVADO
35º AMANDA LUPIN TURATO DE OLIVEIRA 28 MG-19.499.4xx 82% APROVADO
36º VALDIRENE RAMOS FERREIRA 186 21.122.539xx 81,50% APROVADO
37º ÉRICA FERNANDA APOLINÁRIO ALVES 178 MG-15.149.6xx 81% APROVADO
38º ANÁLIA SILVA DO PRADO 257 MG-112.787.9xx 80,50% APROVADO
39º BRENDA BARRETO 72 MG-23.854.1xx 80% APROVADO
40º DAIANE CRISTINA DE MELO 10 MG-14.657.8xx 79,50% INDEFERIDO APROVADO
41º DAUGUANA NAIALA FERNANDES DA SILVA 250 30.592.563xx 79% APROVADO
42º JANETE SILVA OMOBONI 14 MG-6.812.7xx 78,50% APROVADO
43º JESSICA BRENTEGANI BATISTA 96 MG-17.840.5xx 78% APROVADO
44º JÉSSIKA FILOMENA PINHEIRO DE LIMA 65 MG-19.356.7xx 77,90% APROVADO
45º JOANA FELIPE DOS SANTOS 5 M-4.566.5xx 77,60% APROVADO
46º KÁTIA APARECIDA DE OLIVEIRA 18 MG-14.861.5xx 77,50% APROVADO
47º LARYSSA TIENGO CONSTANTINO 240 MG-16.483.2xx 77,40% APROVADO
48º LEILA SANTOS MARTINS 285 MG-13.486.6xx 77,20% APROVADO
49º LUCIANA CABECAS BORTOLOTO 179 193.815.xx 77% APROVADO
50º MARIA APARECIDA RODRIGUES 231 3322301xx 76,80% APROVADO
51º MARIANA MONTEIRO DE SOUZA 284 446689xx 76,60% APROVADO
52º MIRIAM APARECIDA GONÇALVES DA ROSA 229 MG-6.708.1xx 76,50% APROVADO
53º PATRICIA APARECIDA PARMEJANO DE LIMA  51 322.679.6xx 76,40% APROVADO
54º PRISCILA CARVALHO GONÇALVES 197 MG-20.458.7xx 76,20% APROVADO
55º ROSILENE GONZAGA  239 M-8.828.4xx 76,10% APROVADO
56º SIMONE APARECIDA DE LIMA 258 MG-13.136.0xx 76% APROVADO
57º VIVIANE CARLOS DE SOUZA ARAÚJO 26 42.171.083xx 75,50% APROVADO
58º ALESSANDRA MIDORY DOI 244 M88276xx 75,20% APROVADO
59º CARLA REGINA GOMES GARCIA 269 234388xx 75% APROVADO
60º EDNEIA GOMES VIEIRA 43 58.096.255xx 74,90% APROVADO
61º MARIA JOSÉ DUARTE 4 M-3.833.4xx 74,80% APROVADO
62º REVÂNIA CRISTINA JUSTINO FREGNANI 203 MG-15.786.4xx 74,60% APROVADO
63º TAINARA AGUIAR MOROLI 209 MG-15.755.5xx 74,50% APROVADO
64º DANIELE CRISTINA EMBOABA 220 MG-17.155.3xx 73% APROVADO

RESULTADO FINAL -  ASE
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) RECURSO SITUAÇÃO
REGIANE MARIA DE LIMA  52 MG-28.790.2xx 100% APROVADO
PAULA EDUARDA RODRIGUES 91 MG-17.209.4xx 99,80% APROVADO
TATIANA TEREZINHA FIDELIS DE SOUSA 107 MG-141087xx 99,70% APROVADO
RAISSA DE LIMA CANDIDO 165 MG-23.791.5xx 99,60% APROVADO
SIMONE ALVES DA SILVA 238 MG-12.473.5xx 99,50% APROVADO
ADRIANA PEDROSO 294 MG-12.758.0xx 99,40% APROVADO
CLAUDIA TOMÉ 11 19.301.939xx 99,30% APROVADO
ELIANE DA SILVA 267 58.621.065xx 99,20% APROVADO
ROSANA DONIZETTI CEZARANI 95 MG-11.005.2xx 99,10% APROVADO
SUELANE SOBRAL ALVES 313 8.662.4xx 99% APROVADO
IVALDETE PASSONI DUARTE 19 MG-14.920.0xx 89,90% APROVADO
SILVANA RODRIGUES  58 MG-15.149.4xx 89,80% APROVADO
ALINE BERNARDO DA SILVA 159 MG.17.883.5xx 89,70% APROVADO
PÂMELA ALMEIDA FIGUEIREDO 130 42.523.427xx 89,70% APROVADO
ELISÂNGELA DA SILVA 83 35.961.132xx 89,60% APROVADO
EVA DE OLIVEIRA SILVA 137 26.669.095xx 89,50% APROVADO
JOSIANE APARECIDA SIQUEIRA GUIMARÃES 196 MG-142722xx 89,40% APROVADO
LIDIA DA SILVA SOUZA 84 MG-11.671.0xx 89,30% APROVADO
LILIANE MESQUITA AMBROZIO 169 35.799.934xx 89,20% APROVADO
MARIA RITA GOMES PARREIRA 87 MG-6.812.8xx 89,10% APROVADO
MARONITA DE OLIVEIRA MARQUES SANTOS 118 32.127.724xx 89,00% APROVADO
SAMANTHA HELENA VICENTE DE OLIVEIRA 321 MG-28.610.6xx 88,90% APROVADO
APARECIDA RITA DE ALMEIDA 164 MG-11.287.3xx 88,60% APROVADO
ARLETE DE SOUZA 226 85988xx 88,50% APROVADO
ANA LÚCIA MACIEL 70 MG-17.102.6xx 88,40% APROVADO
GLAUDISTEIA CAVALCANTE DA SILVA 122 24.625.364xx 88,30% APROVADO
ALICE BAIRRAL  279 10.943.4xx 88,20% APROVADO
ANDREIA CIASCA PALMIERI 266 19.586.670xx 88,10% APROVADO
CLAUDIA FÁTIMA DE SOUZA TÓFOLI 22 MG-15.165.1xx 88% APROVADO
ANDRÉA LORDI BERTINI 168 23.248.095xx 87,90% APROVADO
CLEUNICE ZILLI OLIVEIRA 1 36.674.036xx 87,80% APROVADO
ELAINE CRISTINA RAMOS 274 9.472.748xx 87,70% APROVADO
GRAZIELA DE MELO OLIVEIRA 89 MG-19.727.9xx 87,60% APROVADO
JAQUELINE APOLINÁRIO RIBEIRO ALVES 310 50.563.646xx 87,50% APROVADO
LÉA CRISTINA MARTINS ALMEIDA 223 53.459.356xx 87,40% APROVADO
LUCI DE FÁTIMA BATISTA BAUCH 312 M-9.354.1xx 87,30% APROVADO
LUCIA LOPES DOS SANTOS GONÇALVES 236 23.906.427xx 87,20% APROVADO
MARIA ANEZIA RODRIGUES 252 MG-13.225.8xx 87,10% APROVADO
MARIA DE LOURDES VIRGINIO 56 MG-13.454.3xx 87% APROVADO
NATALIA INOCÊNCIO DA SILVA 232 MG-17.109.7xx 86,90% APROVADO
PATRICIA SANTOS DE MELO 139 MG-17.296.3xx 86,80% APROVADO
POLLIANNA DA SILVA PEREIRA GOMES DA LUZ 76 MG-14.861.5xx 86,70% APROVADO
MARIA JOSÉ CAVALCANTI DOS SANTOS 273 MG-23.622.1xx 86,50% APROVADO
RENATA MARIA DE OLIVEIRA 71 MG-18.199.2xx 86,50% APROVADO
ROBENIA BAUCH DE OLIVEIRA 256 MG-14.931.3xx 86,40% APROVADO
SUELEN DE OLIVEIRA 59 MG-20.437.2xx 86,30% APROVADO
VALDIRENE BAUCH CROCHICHIA 248 MG-12.958.3xx 86,20% APROVADO
VANESSA CLEA COSTA MUNIZ DE ARAÚJO 316 53.169.883xx 86% APROVADO
ANGELA MARIA CASTELLI 162 19.704.7xx 85,90% APROVADO
CARLA CRISTINA PEREIRA DA SILVA 278 MG-8.688.7xx 85,80% APROVADO
ELIZANA BUENO CANDIDO 163 46.175.844xx 85,70% APROVADO
FLAVIA LUCIA SARTORIO 136 23.956.981xx 85,60% APROVADO
IVONE VICENTINI BAUCH 49 MG-13.447.8xx 85,50% APROVADO
JOSIANE APARECIDA GONÇALVES 105 36.016.758xx 85,40% APROVADO
MARA CRISTINA REINALDO DE MORAIS DA SILVA 282 42.609.153xx 85,30% APROVADO
MARIA MADALENA NOGUEIRA PINHEIRO SANTOS 303 MG-23.802.2xx 85,20% APROVADO
MARILIA ROSA LOUCEIRO 182 MG-14.011.1xx 85,10% APROVADO
PATRÍCIA PRESSATO SPERIDIÃO 129 MG-17.146.1xx 85,00% APROVADO
CLAUDIA MARIA FERRARI DE FREITAS 85 M-6.813.4xx 84,90% APROVADO
DANIELE DE FATIMA DOS SANTOS 280 3545912xx 84,80% APROVADO
ELISANGELA VIEIRA BARROS 193 27.008.013xx 84,70% APROVADO
ERIKA DE OLIVEIRA 60 MG-20.422.0xx 84,60% APROVADO
JAQUELINE DANIEL MARTINS 45 MG-18.688.5xx 84,60% APROVADO
IZABEL CRISTINA CUSTÓDIO 157 35.290.487xx 84,50% APROVADO
KARINE GRAZIELLE DOS SANTOS GOMES EUGENIO 272 43.007.161xx 84,40% APROVADO
MARIA SORAIA ALEXANDRE NORBIATO 117 MG-10.265.7xx 84,40% APROVADO
LETICIA JANUÁRIO DE LIMA LINO MACIEL 121 MG-17.482.4xx 84,30% APROVADO
MARCILANE CRISTINA RIBEIRO FERNANDES  292 48.212.233xx 84,20% APROVADO
MARIA APARECIDA TAVARES DE OLIVEIRA 9 36.368.210xx 84,10% APROVADO
CLEIDIMAR DA SILVA SALES OLIVEIRA 181 178144xx 84% APROVADO
ANTÔNIA DILEUSA SACOMANI 97 5.953.574xx 83,90% APROVADO
DULCINÉIA MARINA DOS SANTOS 30 35.290.911xx 83,80% APROVADO
ERICA DA PIEDADE SOARES LOPES 281 MG-129989xx 83,70% APROVADO
HELOÍSA DA SILVA TEODORO 109 MG-21.363.9xx 83,60% APROVADO
LIRIAN SIMONE CASTRO GARCIA 146 24.615.933xx 83,50% APROVADO
LUCIANE CELLINE 142 12.310.989xx 83,40% APROVADO
MARIA BENEDITA DA SILVA 320 MG-11.582.2xx 83,30% APROVADO
MARIA RAIMUNDA ANTUNES 7 MG-11.495.9xx 83,20% APROVADO
RENATA FERNANDA MAZARIN DO CARMO 23 28.862.213xx 83,10% APROVADO
ROSIMAR GONZAGA 217 15.312.5xx 83% APROVADO
EDNALVA PINTO 185 34.377.134xx 82,90% APROVADO
FATIMA PEREIRA DA SILVA 246 MG-4.940.0xx 82,80% APROVADO
JAQUELINE APARECIDA BATESTA  104 MG-16.149.0xx 82,70% APROVADO
LARISSA GONÇALVES DAINEZI 90 MG-17.066.7xx 82,60% APROVADO
NALVIANI MARIELE RIBEIRO DA SILVA 311 MG-16.797.1xx 82% APROVADO
NEUDA MARIA DA SILVA 297 MG-15.713.6xx 81% APROVADO
PRISCILLA DE CASSIA AMÉRICA NICOLA 20 41.669.458xx 80% APROVADO
RITA DE CASSIA RODRIGUES PEREIRA 69 MG-14.458.7xx 79% APROVADO
ROSANA DA SILVA 228 MG-14.023.2xx 78,50% APROVADO
ANTÔNIA NATÁLIA RIBEIRO SOUSA 100 MG.16.898.8xx 78% DEFERIDO APROVADO
SILVIA DE SOUZA MATILE  57 35.737.202xx 77,50% APROVADO
ROSILENE PEREIRA VELLOZO 86 MG-7.605.0xx 77% APROVADO
VÂNIA APARECIDA BALDUINO BATISTA 68 40.604.111xx 74% APROVADO
VALÉRIA FULANETTI 135 MG-4.597.1xx 73% APROVADO
NILDA ALVES SOBREIRO 15 M-6.813.7xx 72% APROVADO
VERA LUCIA ALEXO 245 71% APROVADO

  RESULTADO FINAL - MOTORISTA VEÍCULOS PESADOS
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
NELSON LEGATTI FILHO 12 29.859.762xx 100% APROVADO
CARLOS ALEXANDRE BARBOSA 79 MG-158331xx 99% APROVADO
GABRIEL MACHADO DA SILVA JUNIOR  61 47.970.0xx 98% APROVADO
IVAN ANTONIO 38 7.622.519xx 97% APROVADO
VALDIR ALVES DOS SANTOS 224 27.227.441xx 96% APROVADO
JOSÉ MARIA  145 MG-18.985.3xx 95% APROVADO
ALCIDES MACEDO 166 14.044.599xx 94% APROVADO
GABRIEL MACHADO DA SILVIA 140 15.664.5xx 93% APROVADO
ALTAMIR DOS SANTOS 25 MG-151656xx 92% APROVADO
10º CLAUDIO ALVES DA SILVA 214 22.229.8xx 91% APROVADO
11º ROVILSON FURTADO DO NASCIMENTO 36 15.851.4xx 90% APROVADO
12º ALEX FRANCISCO DE SOUZA COUTINHO 262 42.573.575xx 89% APROVADO
13º MARGARIDA ALAIDE DE ALMEIDA FONTANA  254 22.077.310xx 88% APROVADO
14º ROMILDO MARTINS 48 M38059xx 87% APROVADO

  RESULTADO FINAL -  PSICÓLOGO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM % SITUAÇÃO
GIOVANE VIDAL DA SILVA 32 MG-19.415.2xx 100% APROVADO
THAINÁ SOUZA MOREIRA 289 MG-17.140.0xx 98% APROVADO
SAMIA ROBERTA STECCA PERON 125 41.420.122xx 97% APROVADO
BEATRIZ SASSI 283 44.097.777xx 95% APROVADO
MARCIA REGINA URBAN 208 28.842.499xx 94% APROVADO

  RESULTADO FINAL - PSICOPEDAGOGA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM % SITUAÇÃO
VANESSA DOS SANTOS ALFREDO 264 MG-14.990.4xx 100% APROVADO

  RESULTADO FINAL - ASSISTENTE SOCIAL
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM % SITUAÇÃO
SHEILA LARA LOPES 322 MG-177946xx 100% APROVADO


Clique aqui para baixar a publicação no DOEM

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A CONTRATAÇÃO POR TEMPO DETERMINADO EDITAL Nº 03/2022 - RESULTADO

RESULTADO  PEB III - PORTUGUÊS
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ADRIELLE APARECIDA RAGAZZO 74 17.140.3xx 98% APROVADO
2 ANA AMÉLIA DA SILVA SANTOS 2 MG-17.504.6xx 90% APROVADO
3 ARIVELTO SILVÉRIO DO NASCIMENTO 170 28.857.89xx 87% APROVADO
4 BRUNA TENÓRIO VALERIANO 268 MG-153730xx 96% APROVADO
5 DAIANE DESTÉFANO MORAIS 94 17.146.5xx 92% APROVADO
6 DAIANE GRAZIELLE NICOLETI BRUZOMOLINI 112 18.641.3xx 91,50% APROVADO
7 FABIANA MOREIRA DELATESTA BORTOLOTO 253 116860xx 86,50% APROVADO
8 GISELLY APARECIDA PINHEIRO RODRIGUES DE FREITAS 128 135.459-xx 91% APROVADO
9 GISLAINE MUSCAS BERTUCCI DE OLIVEIRA 243 23.747.59xx 93% APROVADO
10 GISLAINE VILELA GOMES MARANGONI 78 113.772xx 95% APROVADO
11 MARIA APARECIDA DA COSTA 225 35.517.37xx 89% APROVADO
12 POLIANA SANTOS DELMORA 302 MG-18.823.7xx 86% APROVADO
13 SANDRA MARIA DOS SANTOS BARBOSA 98 453.218.1xx 100% APROVADO

RESULTADO PEB III - GEOGRAFIA / HISTÓRIA
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ANDERSON SILVÉRIO PUTINI 155 M-5.404.3xx 94% APROVADO
2 CARLA DE MELO NOITEL 39 22.897.70xx 98% APROVADO
3 DOUGLAS JÚNIO COSTA 319 MG-106220xx 90% APROVADO
4 ELI CLARK DE CARVALHO SOUZA 134 101.605.538-xx 91% APROVADO
5 GABRIEL AMADEU DE ABREU 315 MG-13.894.3xx 95% APROVADO
6 GLÓRIA ALVES SOBREIRO 46 M-3.856.8xx 100% APROVADO
7 MARCILIO CARLOS FERREIRA JUNIOR 314 MG-189123xx 96% APROVADO
8 MARCO ANTÔNIO FERREIRA 286 18.075.070xx 92% APROVADO
9 MARIVALDA TIENGO CONSTANTINO 151 16.568.36xx 99% APROVADO

RESULTADO PEB III - MATEMÁTICA
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 CRISTIANO SANTINI RODRIGUES 92 22.676.79xx 100% APROVADO
2 CRISTIANE SULYAY IZIDORO 127 389.941-xx 96,50% APROVADO
3 LEANDRO FERREIRA 189 MG-10.908.5xx 98% APROVADO
4 LUIS CARLOS ZUNGALO 103 12.614.8xx 95,00% APROVADO
5 MARIA IZABEL DE ALMEIDA VASCONCELOS 153 MG-7.466.1xx 97% APROVADO
6 MOSASSI WILLIAM CAMPOS DE ALMEIDA 215 MG-15.788.8xx 96,00% APROVADO
7 RODRIGO TIENGO PEREIRA 227 MG-10.264.8xx 99% APROVADO
8 WILLIAM VENTURINI DA SILVA 318 MG-8.688.6xx 98,50% APROVADO

RESULTADO -  PEB II
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ADRIANA FERREIRA 124 MG-18.350.2xx 84,50% APROVADO
2 ALINE GUERRA BRAGA 148 118.793.4xx 92,50% APROVADO
3 ANA CAROLINA GIACOMETTI BORTOLOTTO 41 MG-11.281.5xx 90% APROVADO
4 ANA PAULA PEREIRA SANTIAGO 64 38.855.978xx 88,50% APROVADO
5 ANDRESSA RODRIGUES GODÓI 194 20.315.1xx 84% APROVADO
6 ARLETE DOS SANTOS ROCHA ALMEIDA 154 40.194.686xx 71% APROVADO
7 CILENE PEREIRA  172 MG.9.038.5xx 99% APROVADO
8 CRISTIANE PATRÍCIA DE ALMEIDA 144 47.022.650xx 91% APROVADO
9 ELIANE CAROLINE DA SILVA ROQUE 54 MG-16.452.7xx 89% APROVADO
10 ESTER DA SILVA 219 45.591.889xx 83% APROVADO
11 GILVANETE DA SILVA OLIVEIRA SILVÉRIO 251 MG-17.373.2xx 88% APROVADO
12 GISLAINE CRISTINA DE LIMA 147 MG-13.248.8xx 85% APROVADO
13 INAURA LEIDIANE LÉ 205 MG-16.185.8xx 87% APROVADO
14 IRENILDA PEREIRA DOS SANTOS 234 4271956xx 96% APROVADO
16 JÉSSICA DE FATIMA SOUZA 299 MG-21.735.6xx 82,50% APROVADO
17 JOSIANE GABRIEL DE MELO MONTEIRO 198 30.550.920xx 86,50% APROVADO
18 JULIANA PERES TAVARES 255 MG-12.291.2xx 97% APROVADO
19 KALYNKA MARA DE BARROS VIEIRA 160 MG-11.442.4xx 92% APROVADO
20 LUCIANA EUGÊNIO LUCENTINI 183 19.373.787xx 100% APROVADO
21 MARIA APARECIDA DE SOUSA 3 MG-3.510.4xx 93% APROVADO
22 MARÍLIA COREA LEITE COSTA AMARAL 21 MG-13.510.6xx 86% APROVADO
23 MIREILLE LEITE DE MELO ABREU 40 MG-7.662.8xx 89,50% APROVADO
24 MIRIAM DA SILVA DOMINGUES COSTA 204 45.370.222xx 82% APROVADO
25 NADINE DE SOUZA SILVA 206 MG-18.272.2xx 87,50% APROVADO
26 NANCI FÉLIX DA SILVA 44 MG-10.382.4xx 81% APROVADO
27 SAMANTA DE SOUZA SILVA 207 MG-17.225.1xx 79,50% APROVADO
28 SILVIA ELI MARIANO OLIVEIRA 261 MG-8.082.3xx 95% APROVADO
29 SILVIA HELENA CAPUCHINHO DE FREITAS 191 20.729.102xx 85,50% APROVADO
30 SIMONE LUCATELLI TENORIO NICCIOLI 202 MG-6.647.1xx 91,50% APROVADO
31 SONIA MARIA D'ARO AITE  291 15.213.487xx 98% APROVADO
32 TACIANA DE FREITAS DE PAULA NICCIOLI 317 MG-11.282.9xx 83,50% APROVADO
33 WALDINÉIA ALVES SOBREIRO 47 MG-7.545.1xx 94% APROVADO

RESULTADO  - ASE - PORTEIRO
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ABNER ALVES BUENO 81 MG-14.715.2xx 89% APROVADO
2 ADILIO CEZAR RIBEIRO 199 MG-16.887.2xx 80% APROVADO
3 ANA LAURA COLAUTO PEÇANHA 293 MG-15.466.3xx 74,80% APROVADO
4 ANDREW LUIZ FERREIRA MIRANDA 304 55.274.611xx 76% APROVADO
5 ANTÔNIA NATÁLIA RIBEIRO SOUSA 100 MG.16.898.8xx 78% APROVADO
6 BRUNO IRINEU CRIVELARI 62 MG-21.016.1xx 76,50% APROVADO
7 CARLOS ALBERTO DE PADUA JUNIOR  29 39.611.978xx 88% APROVADO
8 CARLOS ROBERTO RODRIGUES 177 17.086.9xx 75,50% APROVADO
9 CELSO TURATO 53 5.548.964xx 95% APROVADO
10 DIEGO BRAGA DE ANDRADE 35 36.923.197xx 97% APROVADO
11 EDMAR SANCHES 213 MG-134238xx 74,50% APROVADO
12 GUILHERME HENRIQUE PINHEIRO SANTOS 195 MG-14.108.4xx 100% APROVADO
13 JEDEAN IRINEU CARDOSO 230 7223293xx 75% APROVADO
14 JOÃO CARLOS EMBOABA 55 17.145.7xx 84,50% APROVADO
15 JOÃO FRANCISCO MOTA 271 MG-11.652.2xx 74% APROVADO
16 LEONARDO DOS SANTOS MACHADO 277 6495954xx 79% APROVADO
17 LUIZ CARLOS DE SOUZA 201 14.345.0xx 87% APROVADO
18 MARCOS ANTONIO DOS SANTOS 119 65.951.926xx 94% APROVADO
19 MARCOS ROBERTO DA SILVA 235 MG-13.575.3xx 83,50% APROVADO
20 MARIA EDUARDA PIOLI 101 21.687.7xx 98% APROVADO
21 MATEUS BATISTA DOS SANTOS OLIVEIRA 110 22.044.7xx 83% APROVADO
22 NELSON FERREIRA DOS SANTOS 114 36.483.109xx 82,50% APROVADO
23 ORLANDO APARECIDO DE OLIVEIRA 31 19.373.6xx 85,50% APROVADO
24 PATRICIA ALVES ROBERTO 233 3035608xx 93% APROVADO
25 RICARDO DE SOUZA JONAS 132 727xx 91% APROVADO
26 ROSIMEIRE TIBURCIO 188 MG-12.118.1xx 73,50% APROVADO
27 RUBENILSON CORDEIRO DOS SANTOS 66 19.465-xx 85% APROVADO
28 SCHUMACHER CAVALCANTI FEITOSA 187 23.769.1xx 81% APROVADO
29 SUELEN OLIVEIRA DOS SANTOS 300 MG-21.318.0xx 88,50% APROVADO
30 TIAGO BUENO DA SILVA 116 44.418.204xx 92% APROVADO
31 VANESSA APARECIDA LEITE 167 16.315.6xx 77% APROVADO
32 VICTOR MACIEL PEREIRA 241 MG-18.099.1xx 82% APROVADO
33 VINICIUS FELISBERTO  88 22.376.8xx 84% APROVADO
34 WERIK EDUARDO SOUZA PRADO 309 MG-18.069.2xx 90% APROVADO
35 AGUINALDO MIGUEL DE MORAES 323 MG-6.806.0xx 99% APROVADO

RESULTADO  - SECRETÁRIA ESCOLAR
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ELOISA VIRGINIO NEGRI 33 25.366.677xx 89% APROVADO
2 LUCIANA EUGÊNIO ROBERTO FARIA 141 MG-14.108.4xx 93,50% APROVADO
3 JAQUELINE STEFANI RAMPIM 158 MG-20.667.6xx 87,50% APROVADO
4 GRACIELA CANDIDO 173 33.793.493xx 86% APROVADO
5 LARISSA VAZ MOLINARI 143 MG 19.411.5xx 97% APROVADO
6 JULIANA EMANUELLE MADURO 212 MG-17.417.5xx 86,50% APROVADO
7 JOANA SOARES LAURA DOS SANTOS 8 282.644.6xx 100% APROVADO
8 NAEGLI CAMILA RODRIGUES DE FREITAS 93 MG-14.979.4xx 99% APROVADO
9 RAFAELLA CRISTINA DE RESENDE  77 MG-18.717.4xx 79,50% APROVADO
10 JAMILE DO COUTO VASCONCELOS 73 MG-12.243.4xx 98% APROVADO
11 JULIANA MORAES SIMIONATO 63 MG-12.650.0xx 89,50% APROVADO
12 SANDRA LILIAN CARDOSO SOUZA 149 MG-20.837.5xx 95% APROVADO
13 THABATA LIAN DA SILVA 180 MG-20.365.3xx 96,50% APROVADO
14 MARIA ALICE DE SOUZA BRITO 192 8240xx 82,50% APROVADO
15 MARIA PRISCILA MOREIRA 200 MG-20.675.7xx 80% APROVADO
16 EMÍLIA MARIA TURATO BARACHO 50 32.492.346xx 95,50% APROVADO
17 NAYÊ ROSE DE OLIVEIRA ANGELO 115 8210xx 87% APROVADO
18 ALINE PRESSATTO LUZ 175 MG-13.326.7xx 81% APROVADO
19 SILVIO MENDONÇA BACCI 305 37.156.339xx 94,50% APROVADO
20 DANIELA CARDOSO SILVA BRITO 306 MG-18.641.1xx 83,50% APROVADO
21 DÉBORA CATUNTA DOS SANTOS 247 MG-18.957.3xx 82% APROVADO
22 ISABELA RIBEIRO NICOLETI 270 54.134.159xx 96% APROVADO
23 EMANUELLE AMARO DO NASCIMENTO 295 MG-17.362.8xx 97,50% APROVADO
24 VANESSA CRISTINA CAVALARI 275 325379xx 93% APROVADO
25 MICHELY SILVA RODRIGUES 301 MG-19.324.1xx 83% APROVADO
26 STEFANY MARIA DE FREITAS 221 MG-17.796.7xx 90% APROVADO
27 KAROLINA PEREIRA BATISTA 259 MG-16.087.4xx 84% APROVADO
28 ANGELO GABRIEL HENRIQUE DA SILVA 265 58.541.178xx 84,50% APROVADO
29 THAYSSA GONÇALVES ROCHA 276 44..867.718xx 94% APROVADO
30 POLIANA RINCO 263 MG-22.575.0xx 88% APROVADO
31 GABRIELA DE FREITAS RIBEIRO 242 MG-187757xx 91% APROVADO

RESULTADO - MONITORA
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ALESSANDRA MIDORY DOI 244 M88276xx 75,20% APROVADO
2 AMANDA DOS SANTOS TRIVELATO 67 35.459.176xx 96,50% APROVADO
3 AMANDA LUPIN TURATO DE OLIVEIRA 28 MG-19.499.4xx 82% APROVADO
4 ANA PAULA TEODORO DA SILVA 42 MG-30.047.983xx 92% APROVADO
5 ANÁLIA SILVA DO PRADO 257 MG-112.787.9xx 80,50% APROVADO
6 ANDRÉIA NORBIATO 37 M-6.813.0xx 84,50% APROVADO
7 ANTONIO DIEGO NICIOLI DE ALMEIDA 184 MG-112836xx 93% APROVADO
8 BRENDA BARRETO 72 MG-23.854.1xx 80% APROVADO
9 CAMILA DE ALMEIDA DIAS 174 MG-13.507.5xx 90% APROVADO
10 CARLA CRISTINA AITE GOMES 106 MG-19.332.7xx 95% APROVADO
11 CARLA REGINA GOMES GARCIA 269 234388xx 75% APROVADO
12 CHRISTIANE DA FONSECA BATISTA 13 MG-18.177.6xx 90,50% APROVADO
13 CLAUDIANI DE JESUS NOGUEIRA CECCON 17 MG-10.972.6xx 97,50% APROVADO
14 CLEUSA NUNES DE FREITAS 161 15.851.2xx 88% APROVADO
15 DAIANE CRISTINA DE MELO 10 MG-14.657.8xx 79,50% APROVADO
16 DANIELE CRISTINA EMBOABA 220 MG-17.155.3xx 73% APROVADO
17 DAUGUANA NAIALA FERNANDES DA SILVA 250 30.592.563xx 79% APROVADO
18 EDNEIA GOMES VIEIRA 43 58.096.255xx 74,90% APROVADO
19 ELISA SANTOS DA COSTA 307 191650xx 85% APROVADO
20 ELISABETE RAMOS DA SILVA MARTINS 126 49.469.786xx 89,50% APROVADO
21 ÉRICA FERNANDA APOLINÁRIO ALVES 178 MG-15.149.6xx 81% APROVADO
22 ESTER FERREIRA DOS REIS BERNARDO 24 MG-12.646.9xx 96% APROVADO
23 FRANCIELE MELLO COSTA 120 MG-17.345.8xx 94% APROVADO
24 GIOVANA GABRIEL DE MELO TOFFOLI 288 MG-11.009.2xx 91% APROVADO
25 HELEN CAROLINE CAMPIOTTO 249 424097xx 82,80% APROVADO
26 JANETE SILVA OMOBONI 14 MG-6.812.7xx 78,50% APROVADO
27 JESSICA BRENTEGANI BATISTA 96 MG-17.840.5xx 78% APROVADO
28 JÉSSIKA FILOMENA PINHEIRO DE LIMA 65 MG-19.356.7xx 77,90% APROVADO
29 JOANA FELIPE DOS SANTOS 5 M-4.566.5xx 77,60% APROVADO
30 JOVELINA DE ABREU 308 20.763.1xx 99% APROVADO
31 JUÇARA DE FREITAS GONÇALO 138 M-7.538.7xx 85,50% APROVADO
32 KÁTIA APARECIDA DE OLIVEIRA 18 MG-14.861.5xx 77,50% APROVADO
33 LARYSSA TIENGO CONSTANTINO 240 MG-16.483.2xx 77,40% APROVADO
34 LEILA SANTOS MARTINS 285 MG-13.486.6xx 77,20% APROVADO
35 LUCIA RODRIGUES DE GODOI BRANDÃO 123 MG-11.587.5xx 87,50% APROVADO
36 LUCIANA CABECAS BORTOLOTO 179 193.815.xx 77% APROVADO
37 MARA LUIZA ROBERTO DE LIMA 287 206724xx 82,50% APROVADO
38 MARIA APARECIDA RODRIGUES 231 332230xx 76,80% APROVADO
39 MARIA JOSÉ DUARTE 4 M-3.833.4xx 74,80% APROVADO
40 MARIANA DOS SANTOS 156 MG-18.495.5xx 88,50% APROVADO
41 MARIANA MONTEIRO DE SOUZA 284 446689xx 76,60% APROVADO
42 MARÍLIA GABRIELA CAMPOS 216 MG-16.832.0xx 98,50% APROVADO
43 MAYARA APARECIDA SOARES 237 MG-184069xx 97% APROVADO
44 MAYARA KARINE VAZ DE SOUZA 75 MG-14.138.9xx 98% APROVADO
45 MIRIAM APARECIDA GONÇALVES DA ROSA 229 MG-6.708.1xx 76,50% APROVADO
46 NÁDIA ALINE DA COSTA 218 44.726.012xx 86,50% APROVADO
47 PATRICIA APARECIDA DE LIMA 171 33.507.814xx 87% APROVADO
48 PATRICIA APARECIDA PARMEJANO DE LIMA  51 322.679.6xx 76,40% APROVADO
49 PATRICIA LEME COSTA  190 MG-8.827.7xx 99,50% APROVADO
50 PRISCILA CARVALHO GONÇALVES 197 MG-20.458.7xx 76,20% APROVADO
51 REVÂNIA CRISTINA JUSTINO FREGNANI 203 MG-15.786.4xx 74,60% APROVADO
52 ROSANA LUISA BAIRRAL 133 MG-12.958.2xx 94,50% APROVADO
53 ROSELI GRASIELA CAMILO 113 MG-114.952.xx 83,50% APROVADO
54 ROSILENE GONZAGA  239 M-8.828.4xx 76% APROVADO
55 SIMONE APARECIDA DE LIMA 258 MG-13.136.0xx 76% APROVADO
56 STÉPHANY GARCIA LUPINACCI RIBEIRO 99 MG-21.411.5xx 100% APROVADO
57 TACIANE CARMO DE SOUZA 108 MG-17.140.1xx 91,50% APROVADO
58 TAINARA AGUIAR MOROLI 209 MG-15.755.5xx 74,50% APROVADO
59 TATIANA MARIA BEBIANO MIOTTO 152 MG-14.866.0xx 85,60% APROVADO
60 TATIANA MIRANDA VILELA 176 MG-16.974.7xx 83% APROVADO
61 VAGMAR ZANELATTO SANTOS 260 MG-4.096.5xx 95,50% APROVADO
62 VALDIRENE RAMOS FERREIRA 186 21.122.539xx 81,50% APROVADO
63 VANESSA TEIXEIRA TRIVELATO 111 MG-6.909.7xx 84% APROVADO
64 VIVIANE CARLOS DE SOUZA ARAÚJO 26 42.171.083-xx 75,50% APROVADO

RESULTADO -  ASE
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 ADRIANA PEDROSO 294 MG-12.758.0xx 99,40% APROVADO
2 ALICE BAIRRAL  279 10.943.4xx 88,20% APROVADO
3 ALINE BERNARDO DA SILVA 159 MG.17.883.5xx 89,70% APROVADO
4 ANA LÚCIA MACIEL 70 MG-17.102.6xx 88,40% APROVADO
5 ANDRÉA LORDI BERTINI 168 23.248.095xx 87,90% APROVADO
6 ANDREIA CIASCA PALMIERI 266 19.586.670xx 88,10% APROVADO
7 ANGELA MARIA CASTELLI 162 19.704.7xx 85,90% APROVADO
8 ANTÔNIA DILEUSA SACOMANI 97 5.953.574xx 83,90% APROVADO
9 APARECIDA RITA DE ALMEIDA 164 MG-11.287.3xx 88,60% APROVADO
10 ARLETE DE SOUZA 226 85988xx 88,50% APROVADO
11 CARLA CRISTINA PEREIRA DA SILVA 278 MG-8.688.7xx 85,80% APROVADO
12 CLAUDIA FÁTIMA DE SOUZA TÓFOLI 22 MG-15.165.1xx 88% APROVADO
13 CLAUDIA MARIA FERRARI DE FREITAS 85 M-6.813.4xx 84,90% APROVADO
14 CLAUDIA TOMÉ 11 19.301.939xx 99,30% APROVADO
15 CLEIDIMAR DA SILVA SALES OLIVEIRA 181 178144xx 84% APROVADO
16 CLEUNICE ZILLI OLIVEIRA 1 36.674.036xx 87,80% APROVADO
17 DANIELE DE FATIMA DOS SANTOS 280 3545912xx 84,80% APROVADO
18 DULCINÉIA MARINA DOS SANTOS 30 35.290.911xx 83,80% APROVADO
19 EDNALVA PINTO 185 34.377.134xx 82,90% APROVADO
20 ELAINE CRISTINA RAMOS 274 9.472.748xx 87,70% APROVADO
21 ELIANE DA SILVA 267 58.621.065xx 99,20% APROVADO
22 ELISÂNGELA DA SILVA 83 35.961.132xx 89,60% APROVADO
23 ELISANGELA VIEIRA BARROS 193 27.008.013xx 84,70% APROVADO
24 ELIZANA BUENO CANDIDO 163 46.175.844xx 85,70% APROVADO
25 ERICA DA PIEDADE SOARES LOPES 281 MG-129989xx 83,70% APROVADO
26 ERIKA DE OLIVEIRA 60 MG-20.422.0xx 84,60% APROVADO
27 EVA DE OLIVEIRA SILVA 137 26.669.095xx 89,50% APROVADO
28 FATIMA PEREIRA DA SILVA 246 MG-4.940.0xx 82,80% APROVADO
29 FLAVIA LUCIA SARTORIO 136 23.956.981xx 85,60% APROVADO
30 GLAUDISTEIA CAVALCANTE DA SILVA 122 24.625.364xx 88,30% APROVADO
31 GRAZIELA DE MELO OLIVEIRA 89 MG-19.727.xx 87,60% APROVADO
32 HELOÍSA DA SILVA TEODORO 109 MG-21.363.9xx 83,60% APROVADO
33 IVALDETE PASSONI DUARTE 19 MG-14.920.0xx 89,90% APROVADO
34 IVONE VICENTINI BAUCH 49 MG-13.447.8xx 85,50% APROVADO
35 IZABEL CRISTINA CUSTÓDIO 157 35.290.487xx 84,50% APROVADO
36 JAQUELINE APARECIDA BATESTA  104 MG-16.149.0xx 82,70% APROVADO
37 JAQUELINE APOLINÁRIO RIBEIRO ALVES 310 50.563.646xx 87,50% APROVADO
38 JAQUELINE DANIEL MARTINS 45 MG-18.688.5xx 84,60% APROVADO
39 JOSIANE APARECIDA GONÇALVES 105 36.016.758xx 85,40% APROVADO
40 JOSIANE APARECIDA SIQUEIRA GUIMARÃES 196 MG-142722xx 89,40% APROVADO
41 KARINE GRAZIELLE DOS SANTOS GOMES EUGENIO 272 43.007.161xx 84,40% APROVADO
42 LARISSA GONÇALVES DAINEZI 90 MG-17.066.7xx 82,60% APROVADO
43 LÉA CRISTINA MARTINS ALMEIDA 223 53.459.356xx 87,40% APROVADO
44 LETICIA JANUÁRIO DE LIMA LINO MACIEL 121 MG-17.482.4xx 84,30% APROVADO
45 LIDIA DA SILVA SOUZA 84 MG-11.671.0xx 89,30% APROVADO
46 LILIANE MESQUITA AMBROZIO 169 35.799.934xx 89,20% APROVADO
47 LIRIAN SIMONE CASTRO GARCIA 146 24.615.933xx 83,50% APROVADO
48 LUCI DE FÁTIMA BATISTA BAUCH 312 M-9.354.1xx 87,30% APROVADO
49 LUCIA LOPES DOS SANTOS GONÇALVES 236 23.906.427xx 87,20% APROVADO
50 LUCIANE CELLINE 142 12.310.989xx 83,40% APROVADO
51 MARA CRISTINA REINALDO DE MORAIS DA SILVA 282 42.609.153xx 85,30% APROVADO
52 MARCILANE CRISTINA RIBEIRO FERNANDES  292 48.212.233xx 84,20% APROVADO
53 MARIA ANEZIA RODRIGUES 252 MG-13.225.8xx 87,10% APROVADO
54 MARIA APARECIDA TAVARES DE OLIVEIRA 9 36.368.210xx 84,10% APROVADO
55 MARIA BENEDITA DA SILVA 320 MG-11.582.2xx 83,30% APROVADO
56 MARIA DE LOURDES VIRGINIO 56 MG-13.454.3xx 87% APROVADO
57 MARIA JOSÉ CAVALCANTI DOS SANTOS 273 MG-23.622.1xx 86,50% APROVADO
58 MARIA MADALENA NOGUEIRA PINHEIRO SANTOS 303 MG-23.802.2xx 85,20% APROVADO
59 MARIA RAIMUNDA ANTUNES 7 MG-11.495.9xx 83,20% APROVADO
60 MARIA RITA GOMES PARREIRA 87 MG-6.812.8xx 89,10% APROVADO
61 MARIA SORAIA ALEXANDRE NORBIATO 117 MG-10.265.7xx 84,40% APROVADO
62 MARILIA ROSA LOUCEIRO 182 MG-14.011.1xx 85,10% APROVADO
63 MARONITA DE OLIVEIRA MARQUES SANTOS 118 32.127.724xx 89,00% APROVADO
64 NALVIANI MARIELE RIBEIRO DA SILVA 311 MG-16.797.1xx 82% APROVADO
65 NATALIA INOCÊNCIO DA SILVA 232 MG-17.109.7xx 86,90% APROVADO
66 NEUDA MARIA DA SILVA 297 MG-15.713.6xx 81% APROVADO
67 NILDA ALVES SOBREIRO 15 M-6.813.7xx 72% APROVADO
68 PÂMELA ALMEIDA FIGUEIREDO 130 42.523.427xx 89,70% APROVADO
69 PATRÍCIA PRESSATO SPERIDIÃO 129 MG-17.146.1xx 85,00% APROVADO
70 PATRICIA SANTOS DE MELO 139 MG-17.296.3xx 86,80% APROVADO
71 PAULA EDUARDA RODRIGUES 91 MG-17.209.4xx 99,80% APROVADO
72 POLLIANNA DA SILVA PEREIRA GOMES DA LUZ 76 MG-14.861.5xx 86,70% APROVADO
73 PRISCILLA DE CASSIA AMÉRICA NICOLA 20 41.669.458xx 80% APROVADO
74 RAISSA DE LIMA CANDIDO 165 MG-23.791.5xx 99,60% APROVADO
75 REGIANE MARIA DE LIMA  52 MG-28.790.2xx 100% APROVADO
76 RENATA FERNANDA MAZARIN DO CARMO 23 28.862.213xx 83,10% APROVADO
77 RENATA MARIA DE OLIVEIRA 71 MG-18.199.2xx 86,50% APROVADO
78 RITA DE CASSIA RODRIGUES PEREIRA 69 MG-14.458.7xx 79% APROVADO
79 ROBENIA BAUCH DE OLIVEIRA 256 MG-14.931.3xx 86,40% APROVADO
80 ROSANA DA SILVA 228 MG-14.023.2xx 78,50% APROVADO
81 ROSANA DONIZETTI CEZARANI 95 MG-11.005.2xx 99,10% APROVADO
82 ROSILENE PEREIRA VELLOZO 86 MG-7.605.0xx 76,10% APROVADO
83 ROSIMAR GONZAGA 217 15.312.5xx 83% APROVADO
84 SAMANTHA HELENA VICENTE DE OLIVEIRA 321 MG-28.610.6xx 88,90% APROVADO
85 SILVANA RODRIGUES  58 MG-15.149.4xx 89,80% APROVADO
86 SILVIA DE SOUZA MATILE  57 35.737.202xx 77,50% APROVADO
87 SIMONE ALVES DA SILVA 238 MG-12.473.5xx 99,50% APROVADO
88 SUELANE SOBRAL ALVES 313 8.662.4xx 99% APROVADO
89 SUELEN DE OLIVEIRA 59 MG-20.437.2xx 86,30% APROVADO
90 TATIANA TEREZINHA FIDELIS DE SOUSA 107 MG-141087xx 99,70% APROVADO
91 VALDIRENE BAUCH CROCHICHIA 248 MG-12.958.3xx 86,20% APROVADO
92 VALÉRIA FULANETTI 135 MG-4.597.1xx 73% APROVADO
93 VANESSA CLEA COSTA MUNIZ DE ARAÚJO 316 53.169.883xx 86% APROVADO
94 VÂNIA APARECIDA BALDUINO BATISTA 68 40.604.111xx 74% APROVADO
95 VERA LUCIA ALEXO 245 71% APROVADO

RESULTADO - MOTORISTA VEÍCULOS PESADOS
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM (%) SITUAÇÃO
1 GABRIEL MACHADO DA SILVA JUNIOR  61 47.970.0xx 98% APROVADO
2 ALCIDES MACEDO 166 14.044.599xx 94% APROVADO
3 ALEX FRANCISCO DE SOUZA COUTINHO 262 42.573.575xx 89% APROVADO
4 ALTAMIR DOS SANTOS 25 MG-151656xx 92% APROVADO
5 CARLOS ALEXANDRE BARBOSA 79 MG-158331xx 99% APROVADO
6 CLAUDIO ALVES DA SILVA 214 22.229.8xx 91% APROVADO
7 GABRIEL MACHADO DA SILVIA 140 15.664.5xx 93% APROVADO
8 IVAN ANTONIO 38 7.622.519xx 97% APROVADO
9 JOSÉ MARIA  145 MG-18.985.3xx 95% APROVADO
10 MARGARIDA ALAIDE DE ALMEIDA FONTANA  254 22.077.310xx 88% APROVADO
11 ROMILDO MARTINS 48 M38059xx 87% APROVADO
12 ROVILSON FURTADO DO NASCIMENTO 36 15.851.4xx 90% APROVADO
13 VALDIR ALVES DOS SANTOS 224 27.227.441xx 96% APROVADO
14 NELSON LEGATTI FILHO 12 29.859.762xx 100% APROVADO

RESULTADO -  PSICÓLOGO
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM % SITUAÇÃO
1 GIOVANE VIDAL DA SILVA 32 MG-19.415.2xx 100% APROVADO
2 SAMIA ROBERTA STECCA PERON 125 41.420.122xx 97% APROVADO
3 BEATRIZ SASSI 283 44.097.777xx 95% APROVADO
4 THAINÁ SOUZA MOREIRA 289 MG-17.140.0xx 98% APROVADO
5 MARCIA REGINA URBAN 208 28.842.499xx 94% APROVADO

RESULTADO - ASSISTENTE SOCIAL
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM % SITUAÇÃO
1 SHEILA LARA LOPES 322 MG-177946xx 100% APROVADO

RESULTADO - PSICOPEDAGOGO
NOME DO CANDIDATO NÚMERO DA INSCRIÇÃO IDENTIDADE ANÁSLISE DO CURRICULUM % SITUAÇÃO
1 VANESSA DOS SANTOS ALFREDO 264 MG-14.990.4xx 100% APROVADO

 

 


Clique aqui para baixar a publicação no DOEM

 

 

 

 

 

 

MUNICÍPIO DE JACUTINGA, no uso de suas atribuições legais, juntamente com a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, atendida a URGÊNCIA, devido ao CARÁTER DE EXCEPCIONALIDADE PÚBLICA que a situação requer, nos termos do artigo 37, inciso IX, da Constituição Federal, artigos 1º e seguintes da Lei Complementar Municipal nº 140/17 e artigo 81, inciso IX da Lei Orgânica do Município de Jacutinga, a necessidade de contratação de professor de educação básica II, professor de educação básica III, monitor de educação infantil, auxiliar de serviços educacionais, secretário escolar, pedagogo com psicopedagogo, motorista de veículos pesados, psicólogo e assistente social para a Secretaria Municipal de Educação, o que demanda uma solução imediata, torna público que irá realizar Processo Seletivo Simplificado, por imposição temporária e de excepcional interesse público, a contratação de pessoal, por prazo determinado.
1 – DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES
1.1 – O Processo Seletivo Simplificado será regido pelo presente Edital, coordenado pela Comissão do Processo Seletivo.
1.2 A seleção será realizada através de análise curricular e formação educacional, devido a pandemia do COVID-19, que impede a prática de atos presenciais de escolha de candidatos, sendo que os currículos deverão ser entregues na Secretaria Municipal de Educação.
1.3 – Será considerado na análise curricular a formação educacional do candidato, com certificados de conclusão de cursos, e a demonstração de experiência comprovada, através de atestado de experiência ou documento similar, ou ainda registro em CTPS.
1.4 – A seleção dos candidatos será publicada no site oficial do Município, http://www.jacutinga.mg.gov.br/ e no Diário Oficial Eletrônico do Município – DOEM.
1.5 – O Processo destina-se à seleção de professor de educação básica II, professor de educação básica III, monitor de educação infantil, auxiliar de serviços educacionais, secretário escolar, pedagogo com psicopedagogo, motorista de veículos pesados, psicólogo e assistente social, para atuarem nas atividades inerentes à Secretaria Municipal de Educação, com a necessidade na contratação urgente, tendo em vista a natureza essencial do serviço, conforme determina o artigo 2º, § 3º, inciso “b”, da Lei Complementar Municipal nº 140/17.
1.6 – A convocação dos candidatos obedecerá à ordem decrescente de classificação, seguindo-se os critérios estabelecidos no Processo Seletivo.
1.7 – O Contrato por Tempo Determinado extinguir-se-á sem direito à indenização:
I – pelo término do prazo contratual;
II – por iniciativa da administração pública e
III – por iniciativa do contratado, por escrito, com 30 (trinta) dias de antecedência.
2 – DO CARGO, DAS VAGAS, CARGA HORÁRIA, ESCOLARIDADE E REMUNERAÇÃO:

CÓD.

CARGO

Nº DE VAGAS

CARGA HORÁRIA

ESCOLARIDADE 

MÍNIMA

REMUNERAÇÃO

  01

Professor de Educação Básica II

    4

24 h/ Semanais

Ensino Superior em Pedagogia

R$ 1.903,26 (hum mil, novecentos e três reais e vinte e seis centavos)

    02

Professor de Educação Básica III – Professor de História e Geografia

    1

21 hora / aulas

Ensino Superior Com Licenciatura em Geografia ou História

R$ 19,94 (dezenove reais e noventa e quatro centavos)

  03

Professor de Educação Básica III – Professor de Português

      2

20 hora / aulas

Ensino Superior Com Licenciatura em Letras

R$ 19,94 (dezenove reais e noventa e quatro centavos)

  04

Professor de Educação Básica III – Professor de Matemática

      2

20 hora / Semanais

Ensino Superior Com Licenciatura em matemática

R$ 19,94 (dezenove reais e noventa e quatro centavos)

    05

Monitora educação infantil

      9

30 horas / semanais

Ensino Médio modalidade Magistério ou graduação em pedagogia

R$ 1.903,26 (hum mil, novecentos e três reais e vinte e seis centavos)

    06

Auxiliar de Serviços Educacionais

      25

30 horas / semanais

Alfabetizado

R$ 1.203,36 (hum mil, duzentos e três reais e trinta e seis centavos).

    07

Auxiliar de Serviços Educacionais – Porteiro

      2

30 horas / semanais

Alfabetizado

R$ 1.203,36 (hum mil, duzentos e três reais e trinta e seis centavos).

  08

Secretária Escolar

    2

40horas / Semanais

Ensino Médio

R$ 1.203,36 (hum mil, duzentos e três reais e trinta e seis centavos).

    09

Pedagogo com psicopedagogia

    1

40 horas / Semanais

Ensino Superior em pedagogia com especialização em psicopedagogia

R$ 2.473,77 (dois mil, quatrocentos e setenta e três reais e setenta e sete centavos)

    10

Motorista de Veículos Pesados

    4

40 horas / Semanais

Ensino Médio com CNH categoria “D” ou “E

R$ 1.502,85 (hum mil, quinhentos e oitenta e cinco centavos)

    11

Psicólogo

    1

20 horas / Semanais

Ensino Superior em Psicologia

R$ 1.653,14 (hum mil, seiscentos e cinquenta e três reais e catorze centavos)

    12

Assistente Social

    1

30 horas / Semanais

Ensino Superior em Assistente Social

R$ 2.705,15 (dois mil, setecentos e cinco reais e quinze centavos)

3 – DAS ATRIBUIÇÕES:
3.1 – PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II: Aos profissionais da educação competem planejar, organizar, realizar efetivamente o processo pedagógico em sala de aula, participar da gestão da Unidade Escolar, atuar na coordenação, pesquisa, projetos e trabalhos com a comunidade, relativos à atividade desenvolvida, conforme segue: Educação infantil; 1º a 5º ano do Ensino Fundamental, em todas as suas modalidades; Educação de jovens e adultos.
3.2 – PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA III: Aos profissionais da educação competem planejar, organizar, realizar efetivamente o processo pedagógico em sala de aula, participar da gestão da Unidade Escolar, atuar na coordenação, pesquisa, projetos e trabalhos com a comunidade, relativos à atividade desenvolvida, conforme segue: 6ª a 9ª série do Ensino Fundamental e Ensino Médio, em todas as suas modalidades.
3.3 – MONITOR EDUCAÇÃO INFANTIL: Realizar a tarefa de monitorar, cuidar e educar as crianças, oportunizando o desenvolvimento das mesmas, atendendo questões específicas relativas aos cuidados e aprendizagens infantis.
3.4 - AUXILIAR DE SERVIÇO EDUCACIONAL: Zelar pela manutenção das instalações, mobiliários e equipamentos do órgão. Encarregar-se da abertura e fechamento das dependências do órgão. Desempenhar atividades de manutenção, limpeza e de suporte administrativo às unidades escolares. Preparar e servir a merenda escola. Requisitar material necessário aos serviços. Relatar as anormalidades verificadas.
3.5 - SECRETÁRIO ESCOLAR: Compete executar o atendimento aos públicos em geral, em especial aos pais, faz atendimento telefônico, organiza a agenda escolar, realiza relatórios para a gestão, organiza e faz a manutenção de prontuários de alunos.
3.6 - PEDAGOGO COM PSICOPEDAGOGIA: a atuar com os processos de aprendizagem junto aos indivíduos, aos grupos, às instituições e às comunidades. Este profissional se apropria de um olhar múltiplo sobre o sujeito, considerando seus contextos psico-sóciohistóricos. Utiliza métodos, instrumentos e recursos próprios para compreender, promover, diagnosticar e intervir nos processos individuais ou grupais de aprendizagem.
3.7 – MOTORISTA DE VEÍCULOS PESADOS: Condução de veículo da frota municipal, controle de abastecimento e manutenção em geral, visando o bom estado dos veículos.
3.8 - PSICÓLOGO: Cabe realizar o atendimento psicológico aos usuários da Secretária Municipal de Educação de sua área de abrangência e demais atribuições pertinentes ao cargo.
3.9 - ASSISTENTE SOCIAL: Cabe realizar o atendimento de assistência social aos usuários da Secretária Municipal de Educação de sua área de abrangência e demais atribuições pertinentes ao cargo.
4 – DA INSCRIÇÃO E ENTREGA DO CURRICULO:
4.1 – A inscrição e entrega do currículo ocorrerá nos dias 7 e 8 de fevereiro de 2022, das 09:00 às 11 horas e das 13:00 às 16:00 horas, na sede da Secretaria Municipal de Educação, localizada na Rua Barão do Rio Branco, nº 634, Centro, Jacutinga, Estado de Minas Gerais.
4.2 – O currículo deverá ser entregue em 2 (duas) vias, sendo que uma ficará junto a Comissão do Processo Seletivo, a outra ficará com o candidato que servirá como protocolo de entrega.
4.3 - O candidato ao cargo deve ser brasileiro, nato ou naturalizado, ou português com residência permanente no país, se houver reciprocidade em favor dos brasileiros, nos termos do artigo 12, § 1º, da Constituição Federal.
4.4 - Ter no mínimo 18 (dezoito) anos completados até a data da assinatura do contrato.
4.5 – Apresentar juntamente com o currículo cópia dos seguintes documentos:
Documento de identidade - RG;
CPF;
Comprovante de residência;
Monitor Educação Infantil – Certificado de ensino médio na modalidade Magistério ou certificado de graduação de ensino superior em pedagogia;
Professor PEB II – Certificado de Licenciatura com graduação de ensino superior em pedagogia;
Professor PEB III – Certificado em Licenciatura Plena, com formação pedagógica na área correspondente a disciplina;
Inscrição no Conselho de Assistência Social;
Inscrição no Conselho de Psicologia;
CNH “C”, “D” ou “E” para cargo motorista de veículos pesados.
Auxiliar de Serviços Educacionais e Secretário – Comprovante de escolaridade;
Curriculum vitae e/ou outros documentos que demonstram experiência.
4.6 - O Processo Seletivo obedecerá rigorosamente ao critério de análise da documentação apresentada e classificação atestada pela Comissão do Processo Seletivo nomeada, em consonância com as normas dispostas no Edital.
4.7 – O candidato somente poderá entregar currículo para concorrer apenas para um cargo.
5 – DO PROCESSO SELETIVO, DOS CRITÉRIOS DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO:
5.1 - O Processo Seletivo será realizado em única fase, com a análise pela Comissão do perfil do candidato, através dos documentos apresentados. Serão obedecidos os seguintes critérios de avaliação:
5.1.1 – Análise da documentação quanto a experiência do candidato para o cargo que esteja concorrendo: 1 pontos;
5.1.2 – Curso de capacitação educacional: 2 pontos;
5.1.3 – Pós-graduação: 3 pontos;
5.1.5 – Mestrado: 4 pontos;
5.1.6 – Doutorado: 5 pontos.
5.2 – O candidato para o cargo de monitor de educação infantil deverá comprovar experiência na função, não somente a formação educacional.
6 – CLASSIFICAÇÃO
6.1 - A classificação final dos candidatos obedecerá a regras elencadas no item 5, subitem 5.1.1.
6.2 - Os candidatos classificados e considerados aptos para a função serão chamados obedecendo a ordem decrescente de classificação.
6.3 - O resultado do Processo Seletivo será divulgado no Diário Oficial Eletrônico do Município no dia 9 de fevereiro de 2022.
6.4 – Como critério de desempate entre os candidatos, dar-se-á pelo critério tempo de serviço no setor público.
6.5 – Será considerado aprovado o candidato que obtiver 70% (setenta por cento), dos critérios de avaliação no item 5, subitem 5.1.1.
7 - DO RECURSO
7.1 – Após a divulgação da lista de classificação, o candidato que se sentir prejudicado poderá interpor recurso administrativo mediante requerimento individual, no dia 10 de fevereiro de 2022, das 13:00 até as 15:00 horas, a ser entregue na sede Secretaria Municipal de Educação, localizada na Rua Barão do Rio Branco, nº 634, Centro, Jacutinga, Estado de Minas Gerais.
7.2 - O recurso deverá conter o nome do candidato recorrente, endereço completo para correspondência, telefone para contato, assinatura e fundamentação, que deverá ser dirigido a Comissão do Processo Seletivo Simplificado, que divulgará o resultado da análise dos recursos em dia 11 de fevereiro de 2022, no Diário Oficial Eletrônico do Município
7.3 - O recurso somente será apreciado se apresentado tempestivamente.
7.4 - Findo o prazo para recurso, o Processo Seletivo terá divulgação do resultado final e homologação no dia 11 de fevereiro de 2022.
8 - DA VALIDADE DO PROCESSO SELETIVO E DAS DISPOSIÇÕES GERAIS
8.1 - A validade do Processo Seletivo será de 2 (dois) anos, podendo ser prorrogado por igual período.
8.2 - A aprovação no Processo Seletivo não gera direito à admissão em cargo de provimento efetivo, mesmo que decorrente de concurso público aberto para mesmo cargo e função.
8.3 - O contrato terá a duração de até 1 (um) ano e poderá ser prorrogado uma única vez, por igual prazo, persistindo a razão da justificativa.
8.4 - A inscrição do candidato implicará no conhecimento destas instruções e compromisso, de aceitar as condições do Processo Seletivo, nos termos estabelecidos, inclusive, no tocante aos regulamentos e leis em vigor.
8.5 - O candidato não poderá acrescentar, alterar, substituir ou incluir qualquer informação no currículo extemporaneamente.
8.6 - Não haverá entrega de currículo fora da data prevista neste Edital.
8.7 - O candidato que fizer qualquer declaração falsa, inexata, ou ainda, que não possa satisfazer todas as condições estabelecidas neste Edital, terá a entrega de currículo cancelada, e, consequentemente, anulados todos os atos dela decorrentes, mesmo tendo sido aprovado, no caso de o fato ser constatado posteriormente à realização do Processo Seletivo.
8.8 - O candidato que por incompatibilidade de horário ou qualquer outro motivo não comparecer à convocação, perderá qualquer direito à vaga oferecida.
8.9 - Os candidatos aprovados no Processo Seletivo serão chamados para o desempenho de suas atribuições de acordo com a ordem de classificação e necessidade da Secretaria Municipal de Educação.
8.10 - O candidato aprovado no Processo Seletivo Simplificado quando convocado, deverá apresentar os documentos exigidos pelo Departamento de Recursos Humanos da Prefeitura Municipal de Jacutinga.
8.11 – Não poderá participar do processo seletivo candidato que receba dois proventos de aposentadoria, ante a proibição constitucional de acumulação de proventos de aposentadoria com remuneração de cargo, emprego ou função pública.
8.12 - Após o prazo de 24 (vinte e quatro) horas, o candidato que, convocado, não comparecer será excluído, sendo convocado a seguir o próximo candidato da lista de classificação.
8.13 - Não poderão participar do Processo Seletivo o candidato não habilitado para a função.
8.14 - Os contratados estarão sujeitos às normas da Secretaria Municipal de Educação.
8.15 - Todas as informações e orientações a respeito deste processo seletivo simplificado até a data da homologação poderão ser obtidas através da Comissão de Processo Seletivo Simplificado.
8.16 – A Comissão do Processo Seletivo Simplificado será composto pelos seguintes membros: Reginaldo Sydine Luiz, Daniela Nepi e Selma Helena de Cássia Pereira, ao qual terão autonomia para a melhor consecução desse edital.
8.17 - Fica eleito o foro da cidade de Jacutinga/MG para dirimir questões oriundas do Processo Seletivo.
8.18 - Este Edital entra em vigor na data de sua publicação.
Prefeitura Municipal de Jacutinga, 4 de fevereiro de 2.022.

Melquiades de Araújo
Prefeito do Município de Jacutinga

Reginaldo Sydine Luiz
Secretário Municipal de Educação

 

 

 


Clique aqui para baixar a publicação no DOEM

 

Fique em casa!

E utilize nossos
serviços online:

• NF-e
  Nota Fiscal Eletrônica

• IPTU
• Água e esgoto

Acompanhe tudo!

Despesas, receitas, obras, ações e atividades desenvolvidos com o dinheiro público - e ajude a fiscalizar.

Não fique no escuro!

Solicite aqui o reparo de lâmpadas apagadas ou acesas durante o dia.

0800 28 30 180

 

Reclame, denuncie!

Envie sugestões, elogios, solicitações, reclamações e denúncias.

Pngtreewhatsapp icon whatsapp logo 3584844

 
(35) 3443-2042 

 

 

O Futuro é Agora!

 

 

@webmaster